REFRESH

Fussball » Heute » Alle Spiele

Anzeige

AFRIKA: CAF Champions League - Play Offs

15:30Vita Club (Drc) - Setif (Alg) -:-

ÄGYPTEN: Premier League

14:00Alassiouty - Al Ahly -:-
14:00El Daklyeh - Haras El Hodood -:-
16:15Al Ittihad - Wadi Degla -:-
18:30Ismaily - Enppi -:-

ALBANIEN: Superliga

14:00Laci - Apolonia Fier -:-
17:00Partizani - Elbasani -:-
17:00Teuta - Tirana -:-

ANDORRA: Primera Divisió

12:00Ordino - Lusitanos -:-
12:00UE Santa Coloma - UE Engordany -:-
16:00Inter Club d'Esacaldes - Sant Julià -:-
18:00Encamp - FC Santa Coloma -:-

ANGOLA: Girabola League

15:30Progresso - Onze Bravos -:-
Anzeige

ARGENTINIEN: Primera División - Torneo Transición

00:30Olimpo - Racing Club 1:1
19:00Estudiantes - Quilmes -:-
19:00Lanus - San Lorenzo -:-
22:15Boca Juniors - Defensa y Justicia -:-

ARGENTINIEN: Primera B Nacional

00:00Santamarina - All Boys 3:1
00:10Argentinos Jrs - Nueva Chicago 1:2
19:00Crucero del Norte - Union Santa Fe -:-
20:00Patronato - Atl. Huracan -:-
21:00Ferro - Instituto -:-
23:00Sportivo Belgrano - Temperley -:-

ARGENTINIEN: Prim B Metropolitana

23:05Fénix - CA Estudiantes 0:3
15:35Atletico Atlanta - Villa Dálmine -:-

ARGENTINIEN: Torneo Argentino A

20:00Alianza Cutral Co - Deportivo Madryn -:-
20:00C.A.I - Cipolletti -:-
20:00Guillermo Brown - Belgrano Santa Rosa -:-
20:00Juventud Unida Gualeguaychu - Atletico Parana -:-
20:00Sarmiento Resistencia - Gimnasia E.R. -:-
20:30Deportivo Mandiyu - Sportivo Patria -:-
20:30Deportivo Roca - Independiente de Neuquen -:-
21:00Independiente Chivilcoy - CA Belgrano -:-
21:00Union Villa Krause - Juventud Unida Universitario -:-
21:30AH Zapla - San Jorge -:-
22:00Americo Tesorieri - San Lorenzo Alem -:-
22:00Antoniana - Club Atletico Mitre -:-
22:00Central Cordoba - Union Aconquija -:-
22:00Deportivo Maipu - Andino -:-
22:00San Martin Tucuman - Gimnasia y Tiro -:-
22:00Sportivo Estudiantes - Gimnasia Mendoza -:-

ARGENTINIEN: Primera C Metropolitana

19:30Defensores Unidos - Deportivo Riestra -:-

ARGENTINIEN: Prim D Metropolitana

15:00Atlas - Ituzaingó -:-
19:30Central Ballester - Leandro N. Alem -:-
19:30CSR Espanol - Deportivo Muniz -:-
19:30Puerto Nuevo - El Porvenir -:-
19:30Sportivo Barracas - Claypole -:-
19:30Victoriano A. - Argentino de Rosario -:-

ARMENIEN: Premier League

11:40Alashkert - Gandzasar -:-
11:40Shirak - Pyunik -:-

ASERBAIDSCHAN: Premier Liga

13:00Neftci Baku - Inter Baku -:-
15:00Qarabag - Khazar Lenkoran -:-

AUSTRALIEN: A-League

05:00Wellington Phoenix - Newcastle Jets -:-
07:00Adelaide United - Perth Glory -:-

AUSTRALIEN: National Youth League

04:30Melbourne U21 - Perth Glory U21 -:-
05:00Melbourne City U21 - WS Wanderers U21 -:-

AUSTRALIEN: W-League

05:00Sydney F - WS Wanderers F -:-

BELGIEN: Jupiler League

14:30Club Brugge - Gent -:-
18:00Anderlecht - St. Lüttich -:-
20:00Mouscron-Péruwelz - Lokeren -:-

BELGIEN: Proximus League

15:00KSV Roeselare - Antwerp -:-
15:00Woluwe Zaventem - RWS Bruxelles -:-

BELGIEN: Division 3 - Gruppe A

15:00Eendracht Zele - Dender -:-
15:00Gullegem - Saint Eloois -:-
15:00Hamme - Izegem -:-
15:00Londerzeel - Boom -:-
15:00Olsa Brakel - Bornem -:-
15:00VV Coxyde - Geants -:-

BELGIEN: Division 3 - Gruppe B

15:00Bocholter - Sprimont-Comblain -:-
15:00La Calamine - Berchem -:-
15:00St. Gilloise - Walhain -:-
15:00Visé - Capellen -:-

BOLIVIEN: Liga de Futbol Prof - Apertura

57'Bolivar - Nacional Potosi 1:2
20:00Real Potosi - Sport Boys -:-
20:00U. Pando - Oriente Petrolero -:-
21:00J. Wilstermann - U. Sucre -:-
22:00The Strongest - San José -:-

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Premier League

13:30Mladost Velika Obarska - Zeljeznicar -:-
17:00Borac Banja Luka - Sloboda -:-

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro

00:00Botafogo RJ - Flamengo 2:1
00:00Internacional - Bahia 2:0

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro B

00:00Luverdense - Oeste 1:0
00:00Vila Nova - Sampaio Correa 4:1

BRASILIEN: Série C - Play Offs

00:30CRB - Madureira 2:0

BRASILIEN: Série D - Play Offs

23:30Brasil de Pelotas - Londrina -:-

BULGARIEN: B PFG

13:30Botev Vratsa - Pirin Blagoevgrad -:-
13:30Dobrudzha - Rakovski 2011 -:-
13:30Septemvri - Mezdra -:-
15:00Bansko - Chernomorets Burgas -:-
15:00Montana - Razlog -:-
15:00Spartak - Gorna -:-
15:30FC Vereya - Sozopol -:-

BURUNDI: Ligue A

15:00Inter Star - Olympic S. -:-
15:00LLB Academic - Rusizi -:-

CHILE: Primera División - Apertura

00:30O'Higgins - Huachipato 3:0
19:30U. Calera - Colo Colo -:-
20:00Antofagasta - Barnechea -:-
20:00Cobreloa - Deportes Iquique -:-
22:00U. De Chile - Palestino -:-

CHILE: Primera B - Apertura

00:00San Luis - Coquimbo 1:1
16:00Curicó Unido - Rangers -:-
19:30S. Morning - L. Schwager -:-
20:00Copiapó - Dep. Concepción -:-
21:00San Felipe - Everton -:-

CHINA: Super League

08:35Changchun Yatai - Shanghai Shenxin -:-
08:35Dalian Aerbin - Liaoning -:-
08:35Guangzhou - Beijing Guoan -:-
08:35Guangzhou R&F - Harbin Yiteng -:-
08:35Guizhou Renhe - Shandong Luneng -:-
08:35Henan Construction - Hangzhou Greentown -:-
08:35Shanghai Shenhua - Tianjin Teda -:-
08:35Shanghai SIPG - Jiangsu Sainty -:-

COSTA RICA: Primera División - Torneo de Invierno

03:00Herediano - Alajuelense -:-
18:00Zeledon - Carmelita -:-
19:00CS Uruguay - Puma Generalena -:-

DÄNEMARK: Superliga

14:00Randers - Odense -:-
17:00Hobro - FC Kopenhagen -:-
19:00Esbjerg - Brondby -:-

DÄNEMARK: NordicBet Ligaen

15:00Fredericia - Vejle -:-

DÄNEMARK: Division 2 Ost

13:00F. Amager - B.93 -:-
13:00Svebølle - B 1908 -:-
13:30Holbaek - Avarta -:-
15:00Nykobing - Avedore -:-

DÄNEMARK: Division 2 West

13:00Kolding BK - Svendborg -:-
13:00Thisted - Varde -:-
13:30Ringkøbing - Middelfart -:-
14:00Nœstved - Kolding -:-

DEUTSCHLAND: Bundesliga

15:30Wolfsburg - Mainz -:-
17:30Mönchengladbach - Bayern -:-

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga

13:30Ingolstadt - Heidenheim -:-
13:30München 1860 - Braunschweig -:-
13:30Sandhausen - Aue -:-

DEUTSCHLAND: 3. Liga

14:00Dortmund II - Rostock -:-
14:00Mainz II - Regensburg -:-

DEUTSCHLAND: Regionalliga Nord

14:00ETSV Weiche - Bremen II -:-
14:00FT Braunschweig - Hamburg II -:-
14:00Goslar - BSV Rehden -:-
14:00Havelse - Hannover II -:-
14:00Norderstedt - Braunschweig II -:-
14:00Oldenburg - Cloppenburg -:-
15:00Meppen - VfR Neumünster -:-

DEUTSCHLAND: Regionalliga Nordost

13:30Auerbach - Neustrelitz -:-
13:30BFC Dynamo - Nordhausen -:-
13:30Hertha BSC II - Zwickau -:-
13:30Jena - Berliner AK 07 -:-
13:30Union Berlin II - Plauen -:-
13:30Viktoria Berlin - Meuselwitz -:-

DEUTSCHLAND: Regionalliga West

14:00RW Essen - Wattenscheid -:-

DEUTSCHLAND: Regionalliga Südwest

14:00Hoffenheim II - Elversberg -:-
14:00Kaiserslautern II - Kassel -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga NOFV-Nord

14:00Altludersdorf - Luckenwalde -:-
14:00Hansa Rostock II - Furstenwalde -:-
14:00Hurturkel - Rathenow -:-
14:00Pommern Greifswald - Schönberg -:-

DEUTSCHLAND: NOFV-Oberliga Süd

14:00Cottbus II - Sandersdorf -:-
14:00Dresden II - Markranstädt -:-
14:00Erfurt II - Oberlausitz -:-
14:00Halle - Bernburg -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Eichede - Hartenholm -:-
14:00Meldorf - Eutin -:-
14:00Todesfelde - Kiel II -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Hamburg

14:00Barmbek-Uhlenhorst - TSV Buchholz 08 -:-
14:00Halstenbek-Rellingen - Condor Hamburg -:-
14:00Niendorfer TSV - Suderelbe -:-
15:00Vier-und Marschlande - Pinneberg -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Bremen

14:00VfL Bremen - Bremer SV -:-
15:00Aumund-Vegesack - Sparta Bremerhaven -:-
15:00Türkspor Bremen - Bremen III -:-
15:00Union 60 Bremen - Schwachhausen -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Niedersachsen

14:00Eintracht Northeim - Spelle-Venhaus -:-
14:00Ottersberg - Osnabrück II -:-
14:00Teutonia U. - Arminia Hannover -:-
14:00Wunstorf - Uphusen -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Westfalen

15:00Ahlen - Hammer SpVgg. -:-
15:00Bielefeld II - Gütersloh -:-
15:00Eintracht Rheine - Westfalia Herne -:-
15:00Erkenschwick - VfB Hüls -:-
15:00Neuenkirchen - Sprockhövel -:-
15:00Roland Beckum - Ennepetal -:-
15:00Stadtlohn - Erndtebrück -:-
15:00Westfalia Rhynern - ASC 09 Dortmund -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00Schott Mainz - Spvgg Burgbrohl -:-
16:00Elversberg II - Neunkirchen -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Bayern Nord

15:00Regensburg II - Jahn Forchheim -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Bayern Süd

15:00Pipinsried - Landshut -:-
15:00Unterhaching II - Dachau -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Baden-Württemberg

15:00Karlsruhe II - Aalen II -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Mittelrhein

15:00Alfter - Brühl -:-
15:00Bonner - Hürth -:-
15:00Erftstadt - FC Wegberg-Beeck -:-
15:00Euskirchen - Eilendorf -:-
15:00FC Viktoria 08 - Germania Windeck -:-
15:00Freialdenhoven - Bergisch Gladbach -:-
15:30Hertha Walheim - Bergheim -:-
15:30VfL Leverkusen - Aachen II -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Niederrhein

15:00Bocholt - TuRU Düsseldorf -:-
15:00Bösinghoven - Baumberg -:-
15:00Germania Ratingen - Krefeld-Fischeln -:-
15:00Hilden - Duisburg II -:-
15:00Nievenheim - Wuppertal -:-
15:00Oberhausen II - Homberg -:-
15:00Sonsbeck - Jahn Hiesfeld -:-
15:00SW Essen - Hönnepel-Niedermörmter -:-
15:00Velbert - Kapellen-Erft -:-

DEUTSCHLAND: Junioren Bundesliga Nord

11:00Dresden U19 - Meppen U19 -:-
11:00Jena U19 - St. Pauli U19 -:-
11:00Kiel U19 - Wolfsburg U19 -:-
13:00Bremen U19 - Rostock U19 -:-

DEUTSCHLAND: Junioren Bundesliga Süd

11:00Frankfurt U19 - Bayern U19 -:-
11:00Mainz U19 - München 1860 U19 -:-
12:00Kaiserslautern U19 - Karlsruher SC U19 -:-
12:30Mannheim U19 - Freiburg U19 -:-
14:00Saarbrücken U19 - Fürth U19 -:-

DEUTSCHLAND: Junioren Bundesliga West

11:00Bielefeld U19 - Preussen Münster U19 -:-
11:00Bonner U19 - Bochum U19 -:-
11:00Düsseldorf U19 - Köln U19 -:-
11:00Leverkusen U19 - Duisburg U19 -:-
11:00Mönchengladbach U19 - Wuppertaler U19 -:-
11:00Schalke U19 - Dortmund U19 -:-

ECUADOR: Serie A - Zweite Stufe

17:30Dep. Quito - Emelec -:-
17:30LDU Quito - Mushuc Runa -:-
19:30Dep. Cuenca - Ind. del Valle -:-
19:30Olmedo - Manta -:-
22:45Barcelona SC - El Nacional -:-

ELFENBEINKÜSTE: Ligue 1

15:00Academie de FAD - Stade d Abidjan -:-
15:00Africa Sports - AS Denguélé -:-
15:00ASEC Mimosas - ASI d'Abengourou -:-
15:00Jeunesse Club - Bouake -:-
15:00Korhogo - Stella Abidjan -:-
15:00Sewe Sport - SO Armée -:-
15:00Tanda - Sporting Gagnoa -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

02:00Aguila - Santa Tecla 0:0
22:00Alianza FC - FAS -:-
22:00Juventud Ind. - Atletico Marte -:-
22:00Pasaquina - Dragon -:-

ENGLAND: Premier League

14:30Burnley - Everton -:-
14:30Tottenham - Newcastle -:-
17:00Manchester Utd - Chelsea -:-

ENGLAND: League Two

14:00Morecambe - Exeter -:-

ENGLAND: Premier League U21

13:00Fulham U21 - Liverpool U21 -:-

ENGLAND: FA Cup - Qualifikation

16:00Worcester - Greenwich Borough -:-

EUROPA: U17 EM - Erste Stufe

11:00Polen U17 - Estland U17 -:-
11:00Slowakei U17 - Litauen U17 -:-
13:00Georgien U17 - Liechtenstein U17 -:-
13:30Israel U17 - Kasachstan U17 -:-
13:30Ungarn U17 - Kroatien U17 -:-
14:00Luxemburg U17 - Spanien U17 -:-

EUROPA: U17 EM - Frauen - Erste Stufe

14:00England U17 F - Moldawien U17 F -:-
14:00Russland U17 F - Bulgarien U17 F -:-

FINNLAND: Veikkausliiga

13:00HJK - Rovaniemi -:-

FRANKREICH: Ligue 1

14:00Rennes - Lille -:-
17:00Guingamp - Nice -:-
17:00St. Etienne - Metz -:-
21:00Lyon - Marseille -:-

GEORGIEN: Umaglesi Liga

12:00Chikhura - Torpedo Kutaisi -:-
14:00Zestafoni - Merani Martvili -:-

GIBRALTAR: Premier Division

18:30College Europa - Manchester 62 -:-

GRIECHENLAND: Super League

14:00OFI Kreta - Asteras T. -:-
16:15Kerkyra - Platanias -:-
16:15Panetolikos - Panthrakikos -:-
16:15PAOK - Veria -:-
18:30Olympiakos - Panathinaikos -:-

GRIECHENLAND: Football League - Group 1

14:00Smyrnis - Paniliakos -:-

GRIECHENLAND: Football League - Group 2

14:00Pierikos - A. Asteras -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

03:30Xelaju - Coatepeque -:-
18:00Malacateco - Marquense -:-
18:05Universidad SC - Petapa -:-
18:15Antigua - Halcones -:-
21:30Guastatoya - Municipal -:-
23:00Comunicaciones - Suchitepequez -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

HalbzeitVida - Real Sociedad 0:0
21:00Parrillas O. - Platense -:-
23:00Olimpia - Motagua -:-
23:30Real Espana - Marathon -:-

INDIEN: ISL

12:00Atletico de Kolkata - Kerala Blasters -:-
15:30Pune City - Goa -:-

INDONESIEN: Super Liga - Zweite Stufe

09:30Persib - Mitra Kukar -:-
13:00Persebaya - Pelita Bandung -:-

IRAK: Super League

13:00Al Minaa - Al Najaf -:-
13:00Duhok - Al-Hudod -:-
14:00Baghdad - Naft Missan -:-
14:00Erbil - Zakho -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

19:15H. Acre - M. Tel Aviv -:-

ITALIEN: Serie A

15:00Chievo - Genoa -:-
15:00Juventus - Palermo -:-
15:00Udinese - Atalanta -:-
18:00Cesena - Inter -:-
18:00Lazio - Torino -:-
18:00Napoli - Verona -:-
20:45AC Mailand - Fiorentina -:-

ITALIEN: Lega Pro - Group A

12:30Como - Renate -:-
14:30Bassano - Torres -:-
16:00Cremonese - Venezia -:-
18:00Novara - Südtirol -:-

ITALIEN: Lega Pro - Group B

12:30Forli - Lucchese -:-
14:30Carrarese - Santarcangelo -:-
14:30Pistoiese - Teramo -:-
16:00Ascoli - Gubbio -:-
18:00San Marino - Ancona -:-

ITALIEN: Lega Pro - Group C

11:00Lupa Roma - Casertana -:-
14:30Lamezia - Reggina -:-
16:00Aversa Normanna - Benevento -:-
18:00Foggia - Catanzaro -:-

ITALIEN: Serie D - Group A

14:30Acqui - Pro Settimo -:-
14:30Asti - Sancolombano -:-
14:30Borgomanero - Sporting Bellinzago -:-
14:30Bra - Novese -:-
14:30Caronnese - Sestri Levante -:-
14:30Cuneo - Borgosesia -:-
14:30Lavagnese - Derthona -:-
14:30OltrepoVoghera - Argentinien -:-
14:30Vallée d´Aoste - RapalloBogliasco -:-

ITALIEN: Serie D - Group B

14:30Castellana - Lecco -:-
14:30Castiglione - Inveruno -:-
14:30Ciliverghe Mazzano - MapelloBonate -:-
14:30Olginatese - Ciserano -:-
14:30Pontisola - Montichiari -:-
14:30Pro Sesto - Folgore Caratese -:-
14:30Seregno - Sondrio -:-
14:30Seriate - Caravaggio -:-
14:30Villafranca - Pergolettese -:-

ITALIEN: Serie D - Group C

14:30ArzignanoChiampo - Biancoscudati Padova -:-
14:30Belluno - Giorgione -:-
14:30Fontanafredda - Dro -:-
14:30Mezzocorona - Clodiense -:-
14:30Montebelluna - Altovicentino -:-
14:30Mori - Legnago Salus -:-
14:30Tamai - Sacilese -:-
14:30Triestina - Ripa Fenadora -:-
14:30Union Pro - Kras -:-

ITALIEN: Serie D - Group D

14:30Abano - Scandicci -:-
14:30Bellaria Igea - Imolese -:-
14:30Castelfranco - Formigine -:-
14:30Este - Porto Tolle -:-
14:30Fidenza - Fiorenzuola -:-
14:30Fortis Juventus - Thermal Abano -:-
14:30Mezzolara - Correggese -:-
14:30Piacenza - Montemurlo -:-
14:30S.P. Padova - Rimini -:-

ITALIEN: Serie D - Group E

14:30Bastia - GualdoCasacastalda -:-
14:30Massese - Gavorrano -:-
14:30Rieti - Pianese -:-
14:30San Donato - Flaminia -:-
14:30Siena - Ponsacco -:-
14:30Villabiagio - Colligiana -:-
14:30Voluntas Spoleto - Foligno -:-
15:00Sansepolcro - SanGiovanni -:-
15:00Trestina - Poggibonsi -:-

ITALIEN: Serie D - Group F

14:30Agnonese - Termoli -:-
14:30Castelfidardo - Jesina -:-
14:30Chieti - San Nicolo -:-
14:30Fano - Celano -:-
14:30Giulianova - Civitanovese -:-
14:30Maceratese - Fermana -:-
14:30Matelica - Campobasso -:-
14:30Recanatese - Vis Pesaro -:-
14:30Sambenedettese - Amiternina -:-

ITALIEN: Serie D - Group G

14:00Cynthia - Selargius -:-
14:30Astrea - San Cesareo -:-
14:30Budoni - Arzachena -:-
14:30Ostia Mare - Olbia -:-
14:30Palestrina - Nuorese -:-
14:30Sora - Viterbese -:-
14:30Terracina - Castelli Romani -:-

ITALIEN: Serie D - Group H

14:30Cavese - Francavilla -:-
14:30Gelbison Cilento - Bisceglie -:-
14:30Grottaglie - Arzanese -:-
14:30Manfredonia - Brindisi -:-
14:30Potenza - Monopoli -:-
14:30Puteolana - US Scafatese -:-
14:30San Severo - Sarnese -:-
14:30Taranto - Pomigliano -:-
15:30Andria - Gallipoli -:-

ITALIEN: Serie D - Group I

14:30Battipagliese - Leonfortese -:-
14:30Neapolis - Montalto Uffugo -:-
14:30Nerostellati Frattese - Marcianise -:-
14:30Noto - Due Torri -:-
14:30Orlandina - Rende -:-
14:30Roccella - Agropoli -:-
14:30Sorrento - Akragas -:-
14:30Tiger Brolo - HinterReggio -:-
14:30Torrecuso - Gioiese -:-

JAPAN: J-League

05:00Vegalta Sendai - Kashiwa -:-
08:00Kobe - Omiya Ardija -:-
08:00Tosu - Albirex Niigata -:-
11:00G-Osaka - Tokyo -:-
11:00Kashima - Urawa -:-
11:00Kofu - Kawasaki -:-
11:00Shimizu - Hiroshima -:-
11:00Tokushima - Nagoya -:-
11:00Yokohama M. - C-Osaka -:-

JAPAN: J-League Division 2

05:00Kusatsu - Chiba -:-
05:00Mito - Kamatamare -:-
05:00Sapporo - Shonan -:-
05:00Tochigi - Avispa Fukuoka -:-
05:00Verdy - Ehime -:-
05:00Yamaga - Toyama -:-
05:00Yamagata - Yokohama FC -:-
06:00V-Varen Nagasaki - Kumamoto -:-
07:00Iwata - Kyoto -:-
08:00Kitakyushu - Gifu -:-
08:00Oita - Okayama -:-

JEMEN: Division 1

14:30Al Yarmuk - Shabab Al Jeel -:-

KANADA: CSL - Play Offs

21:15York Region - Toronto Croatia -:-

KANADA: CIS

19:00Laval - Concordia -:-
19:00Sherbrooke - UQTR -:-
20:15Dalhousie - Memorial -:-
20:15UPEI - Cape Breton -:-
23:00UQAM - McGill -:-

KASACHSTAN: Premier League - Championsship - Play-Offs

11:00Kaisar - Aktobe -:-
11:00Shakhtar K. - FC Astana -:-
13:00K. Almaty - Ordabasy -:-

KASACHSTAN: Premier League - Abstiegs-Gruppe

10:00Zhetysu - Spartak Semey -:-

KATAR: Premier League

15:30Umm-Salal - Lakhwiya -:-
17:45Al-Kharitiyath - Al Sailiya -:-
17:45Qatar SC - Al-Sadd -:-

KENIA: Premier League

12:00Mathare Utd. - Sony Sugar -:-
13:00Bandari - Kenya CB -:-
13:00Chemelil - Leopards -:-
14:15Sofapaka - Gor Mahia -:-

KOLUMBIEN: Liga Postobon - Clausura

23:30Atl. Nacional - Aguilas 2:0
23:30U. Autonoma - Santa Fe 1:0
HalbzeitMillonarios - Petrolera 1:0
21:15Pasto - Junior -:-
23:30Envigado - Ind. Medellin -:-
23:30Once Caldas - Huila -:-

KOSOVO: Superliga

14:00Drenica - Vellaznimi -:-
14:00Drita - Kosova Vushtrri -:-
14:00Ferizaj - Trepca Mitrovice -:-
14:00Hajvalia - Ferronikeli -:-
14:00Istogu - Prishtina -:-
14:00Trepca 89 - Besa Peje -:-

KROATIEN: 1. HNL

15:00Din. Zagreb - Osijek -:-
19:00Rijeka - RNK Split -:-

LESOTHO: Premier League

15:00Mpharane Celtics - Matlama -:-
15:00Qoaling Highlanders - Likhopo -:-

LETTLAND: Virslīga

13:00FC Daugava - BFC Daugavpils -:-
13:00Spartaks - Daugava Riga -:-

LITAUEN: A Lyga

11:00Granitas K. - Dainava Alytus -:-
17:00Banga - Kruoja -:-

LUXEMBOURG: National Division

16:00Fola - Grevenmacher -:-
16:00Hostert - Differdange -:-
16:00Jeunesse Canach - Ettelbrück -:-
16:00Rumelange - Dudelange -:-
16:00Wiltz - Jeunesse d'Esch -:-

MALAWI: Super League

13:30Azam Tigers - Chikwawa United -:-
13:30Kamuzu Barracks - Big Bullets -:-
13:30MAFCO - Blue Eagles -:-
13:30Silver - Moyale Barracks -:-

MALTA: Premier League

15:00Valletta - Naxxar Lions -:-
17:15Sliema - Balzan Youths -:-

MALTA: FA Trophy

16:00Mtarfa - Gudja -:-
16:00St. Patrick - Santa Lucia -:-
16:15Birzebbuga - Kercem Ajax -:-
16:15Gzira - Ghaxaq -:-
15:00Fgura - Nadur -:-
15:00Melita FC - Zejtun Corinthians -:-
15:00Mellieha - Victoria Hotspurs -:-
15:00Qrendi - St. Venera -:-
17:00Msida Saint-Joseph - Marsa FC -:-
17:00Victoria Wanderers - Kirkop -:-
17:15Mqabba FC - Senglea Athletics -:-
17:15Pembroke - Rabat Ajax -:-
17:15Sirens - San Gwann FC -:-

MAROKKO: Botola

14:30FUS Rabat - Marrakech -:-
16:00Jadida - Khemisset -:-
17:45Safi - FAR Rabat -:-
20:00Maghreb Fez - Berkane -:-

MAROKKO: Division 2

16:00Dcheira - Sale 2:1
16:00Meknes - Tanger 0:1
16:00RAC Casablanca - Houara 2:2
16:00Témara - Fes 1:1
17:00Jeunesse - Youssoufia Berrechid -:-
17:00Raja Beni Mellal - Mouloudia Oujda -:-
17:00Union Ait Melloul - Tadla -:-
17:00Union de Mohammédia - Widad Temara -:-

MAURETANIEN: Championnat D1

17:00Armee - Tevr. Zeina -:-

MAZEDONIEN: Premier Liga

13:30Met. Skopje - Pelister -:-
13:30Teteks - Rabotnicki -:-
13:30Turnovo - Shkendija -:-
13:30Vardar - Bregalnica -:-

MEXIKO: Liga MX - Apertura

90+'Monterrey - Tigres 2:2
44'Pachuca - Leones Negros 0:0
03:00Atlas - Puebla -:-
19:00Toluca - Leon -:-

MEXIKO: Liga de Ascenso - Apertura

00:00Merida - Dorados 1:1
02:00Alebrijes Oaxaca - Dep. Tepic 1:1
90+'Atl. San Luis - Necaxa 0:1
HalbzeitCelaya - Correcaminos 0:0
90+'Irapuato - Altamira 0:1

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00Rudar - Sutjeska -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

15:00Chibuto - Ferroviario Quelimane -:-
15:00Ferroviario - Clube Desportivo de Nacala -:-
15:00Ferroviario Nampula - Desportivo Maputo -:-
15:00Ferroviario Pemba - Ferroviario Beira -:-
15:00Tèxtil do Pungué - LD Maputo -:-

NIEDERLANDE: Eredivisie

12:30Cambuur - Feyenoord -:-
14:30Utrecht - PSV -:-
14:30Zwolle - Heerenveen -:-
16:45Excelsior - Twente -:-

NIEDERLANDE: Eerste Divisie

14:30Nijmegen - FC Oss -:-
14:30Roda - Sparta Rotterdam -:-

NIGERIA: Premier League

16:00Bayelsa - Dolphin -:-
16:00Crown - Abia Warriors -:-
16:00El Kanemi - Kano -:-
16:00Gombe - Enugu -:-
16:00Heartland - Taraba -:-
16:00Kaduna - Giwa -:-
16:00Lobi Stars - Akwa -:-
16:00Nasarawa - Sunshine Stars -:-
16:00Nembe - Enyimba -:-
16:00Sharks - Warri -:-

NORWEGEN: Tippeligaen

15:30Rosenborg - Sandnes -:-
15:30Sarpsborg 08 - Stabaek -:-
18:00Lilleström - Start -:-
18:00Sogndal - Molde -:-
18:00Viking - Aalesund -:-
20:00Bodo/Glimt - Brann -:-

NORWEGEN: Division 1

13:00Alta - Ull/Kisa -:-
13:00Bærum - Ham-Kam -:-
13:00Bryne - Mjondalen -:-
13:00Kristiansund - Hodd -:-
13:00Nest-Sotra - Ranheim -:-
13:00Sandefjord - Honefoss -:-
13:00Strømmen - Tromsdalen -:-
13:00Tromsø - Fredrikstad -:-

ÖSTERREICH: Tipico Bundesliga

16:30Grödig - Salzburg -:-

ÖSTERREICH: Regionalliga Ost

10:15Donaufeld Wien - Austria Wien (Am) -:-
10:30Mattersburg (Am) - Admira (Am) -:-

ÖSTERREICH: Regionalliga Mitte

16:00Sturm Graz (Am) - Weiz -:-

PAKISTAN: Premier League

10:30Pakistan Air Force - KESC FC -:-
10:30Pakistan Railways - Muslim -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:40Nacional Asunción - Olimpia Asuncion 0:2
21:30Cerro Porteno - Rubio Nú -:-
21:30Sp. Luqueno - 3 De Febrero -:-
23:40Libertad - Deportivo Capiatá -:-

PERU: Primera División - Clausura

23:30Huancayo - A. Lima 0:1
17:00Melgar - Garcilaso -:-
19:15U. Comercio - Juan Aurich -:-
22:00U. de Deportes - Inti Gas -:-

PERU: Segunda Division

19:00Alfonso Ugarte - Sport Boys -:-
19:00Alianza Huanuco - Walter Ormeno -:-
19:00Atlético Torino - Deportivo Coopsol -:-
21:30Huaral - Defensor San Alejandro -:-
21:30José Gálvez - Comerciantes Unidos -:-
21:45Sport Victoria - Carlos Manucci -:-

POLEN: Ekstraklasa

15:30Lech - Leczna -:-
18:00Zawisza - Legia -:-

POLEN: Division 1

12:15Olsztyn - Chojniczanka -:-
12:30Pogon Siedlce - Widzew Lodz -:-

POLEN: Division 2

14:00Nadwislan Gora - Blekitni Stargard -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

17:00Estoril - Belenenses -:-
17:00Nacional - Academica -:-
19:00Sporting - Maritimo -:-
21:15Braga - Benfica -:-

PORTUGAL: Segunda Liga

12:15Portimonense - Benfica B -:-
16:00Beira Mar - Aves -:-
16:00Covilha - Academico Viseu -:-
16:00Feirense - Atletico -:-
16:00Guimaraes B - Olhanense -:-
16:00Leixoes - Maritimo B -:-
16:00Oriental - Trofense -:-
17:00FC Porto B - Freamunde -:-
17:00Santa Clara - Tondela -:-
17:00U. Madeira - Braga B -:-
18:45Farense - Chaves -:-

RUANDA: National Football league

14:30Rayon Sport - Musanze -:-

RUMÄNIEN: Liga I

14:30Concordia - CFR Cluj -:-
16:30Din. Bukarest - Pandurii -:-
19:00ASA Targu Mures - Steaua Bukarest -:-

RUMÄNIEN: Division 2/Serie 1

10:00Voluntari - Rapid Suceava -:-

RUSSLAND: Premier-Liga

11:30Sp. Moskau - Lok. Moskau -:-
11:30Ufa - CSKA Moskau -:-
17:00Zenit Petersburg - M. Saransk -:-

RUSSLAND: Division 2 - Ural-Povolzhye

13:00Zenit-Izhevsk - Syzran -:-

RUSSLAND: Youth League

07:00Ufa U21 - CSKA Moskau U21 -:-
14:00Krasnodar U21 - Terek U21 -:-
16:00Din. Moskau U21 - Kazan U21 -:-

SAMBIA: Super League

12:00Green Buffaloes FC - Nakambala Leopards -:-
14:00Green Eagles - Roan United -:-
14:00National Assembly - Konkola -:-
14:00Power Dynamos - Nkana -:-
14:00Red Arrows - NAPSA Stars -:-
14:00Zesco Utd - Zanaco -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00La Fiorita - Pennarossa -:-
15:00San Giovanni - Domagnano -:-
15:00Virtus - Murata -:-

SCHOTTLAND: Premier League

14:00Celtic - Kilmarnock -:-

SCHOTTLAND: Championship

13:15Hibernian - Hearts -:-

SCHWEDEN: Allsvenskan

15:00AIK Stockholm - Atvidabergs -:-
15:00Norköpping - Örebro -:-
17:30Elfsborg - Djurgården -:-
17:30Halmstad - Falkenbergs -:-

SCHWEDEN: Superettan

13:00GAIS - Hammarby -:-
17:00Varbergs - Värnamo -:-

SCHWEDEN: Division1, Norra

13:00Nyköping - Vasalunds -:-
15:00IK Frej - IFK Lulea -:-
16:00Västerås SK - Umeå -:-
17:00AFC United - Sylvia -:-

SCHWEDEN: Division1, Södra

15:00Qviding - Motala -:-

SCHWEDEN: Division 2 - Norra Götaland - Relegation

14:00Åmål - Kortedala -:-

SCHWEIZ: Super League

16:00Vaduz - Grasshoppers -:-
16:00Zürich - St. Gallen -:-

SCHWEIZ: Challenge League

15:00Le Mont - Lausanne -:-
15:00Wil - Chiasso -:-

SERBIEN: Super Liga

17:00Jagodina - Partizan -:-

SLOWAKEI: Fortuna liga

19:00Ruzomberok - Slovan Bratislava -:-

SLOWAKEI: 2. Liga - West

10:30S. Bratislava B - Pohronie -:-
10:30Trnava B - Samorin -:-

SLOWAKEI: 2. Liga - East

14:00L. Mikulas - Kosice B -:-
14:00Lok. Kosice - Trebisov -:-

SLOWAKEI: Division C - West

14:00Dun. Streda B - Crystal -:-
14:00Levice - Vrable -:-
14:00Neded - Vrbove -:-
14:00Nemsova - Palarikovo -:-
14:00V. Ludince - Puchov -:-

SLOWAKEI: Division C - Ost

14:00Haniska - B. Nova Ves -:-
14:00Plavnica - S. Nova Ves -:-
14:00Presov B - V. Revistia -:-
14:00Stropkov - Michalovce B -:-
14:00Vysoke Tatry - Snina -:-

SLOWAKEI: Divison C Central

10:30Bytca - Brusno -:-
14:00Nova Bana - L. Hradok -:-
14:00Zarnovica - Kremnicka -:-

SLOWAKEI: Divison C Bratislava

10:30Inter Bratislava - Bahon -:-
13:30Bernolakovo - Tomasov -:-
13:30Kralova - Rohoznik -:-
13:30Lozorno - Svaty Jur -:-
13:30Rovinka - Ivanka -:-
13:30Slovan Most - Slov. Grob -:-
13:30Stupava - Raca -:-
13:30Vinicne - D. Luzna -:-

SLOWENIEN: Prva Liga

14:00NK Krka - Velenje -:-

SLOWENIEN: 2. SNL

14:00Smartno - Dravinja -:-
14:00Triglav - Tolmin -:-

SPANIEN: Primera Division

12:00Malaga - Vallecano -:-
17:00Espanyol - La Coruna -:-
19:00Sevilla - Villarreal -:-
21:00Getafe - Atl. Madrid -:-

SPANIEN: Segunda Division

12:00Albacete - Valladolid -:-
17:00Gijón - Osasuna -:-
17:00Girona - Mirandés -:-
17:00Lugo - Llagostera -:-
18:15Alcorcón - Zaragoza -:-
19:00Tenerife - Barcelona B -:-
21:00Numancia - Leganés -:-

SPANIEN: Segunda Division B - Gruppe 1

12:00Celta Vigo B - Gijón B -:-
12:00Langreo - Compostela -:-
12:00Marino de Luanco - R. Oviedo -:-
12:30Lealtad - Somozas -:-
16:30Atl. Astorga - Zamora -:-
17:00Ferrol - Real Avilés -:-
17:00Guijuelo - Coruxo -:-
17:00Murcia - Tropezon -:-
17:00UD Logroñés - Burgos -:-

SPANIEN: Segunda Division B - Gruppe 2

12:00Conquense - Barakaldo -:-
12:00Guadalajara - Getafe B -:-
12:00Las Palmas B - Leioa -:-
12:00Real Madrid B - Huesca -:-
12:15Toledo - Atl. Madrid B -:-
16:00Tudelano - Amorebieta -:-
17:00Real Unión - Ath. Bilbao B -:-
17:00Vallecano B - Socuellamos -:-
17:30Sestao - Trival Valderas -:-

SPANIEN: Segunda Division B - Gruppe 3

11:30Zaragoza B - Huracán -:-
12:00Cornella - Elche B -:-
12:00Hercules - Villarreal B -:-
12:00Mallorca B - Eldense -:-
12:00Reus Deportiu - Gimnastic -:-
12:00Valencia B - Baleares -:-
17:00Alcoyano - Badalona -:-
17:00Lleida - L'Hospitalet -:-
17:00Olot - Sant Andreu -:-

SPANIEN: Segunda Division B - Gruppe 4

11:30Sevilla B - Cadiz -:-
12:00Almería B - Córdoba B -:-
12:00Cacereño - Betis B -:-
12:00Melilla - Real Jaén -:-
16:00Granada B - Arroyo -:-
17:00La Hoya Lorca - La Roda -:-
17:00Linense - Lucena -:-
17:00UCAM Murcia - Marbella -:-
18:00El Palo - Cartagena -:-

SÜDAFRIKA: Südafrikanischer Ligapokal

14:00Kaizer - Platinum Stars -:-

SUDAN: Premier League

18:00Al-Hilal - Al-Merreikh -:-

SÜDKOREA: K-League

06:00Gyeongnam - Jeju -:-
06:00Incheon - Jeonnam -:-
06:00Jeonbuk - Suwon -:-
06:00Pohang - Sangju Sangmu -:-
06:00Seongnam - Ulsan Hyundai -:-
06:00Seoul - Busan -:-

SÜDKOREA: K League Challenge

06:00Goyang Hi - Daegu -:-
06:00Suwon City - Hummel -:-

SWASILAND: MTN Premier League

15:00Manzini Sea Birds - Young Buffaloes -:-
14:30Green M. - Royal Leopards -:-

TANSANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Mbeya City - Mtibwa Sugar -:-

THAILAND: Thai Premier Liga

12:00Bangkok Glass - Tero Sasana -:-
12:00Buriram - Chainat -:-
12:00Chiangrai - Songkhla United -:-
12:00Chonburi - Bangkok Utd -:-
12:00Muangthong - Sisaket -:-
12:00Osotsapa - Air Force United FC -:-
12:00PTT Rayong - Ratchaburi -:-
12:00Royal Thai Army - Singhtarua -:-
12:00Samut Songkhram - Police -:-
12:00Suphanburi - TOT -:-

TSCHECHIEN: Synot liga

15:45Sparta Prag - Mlada Boleslav -:-

TSCHECHIEN: Division 2

10:15Zizkov - Usti n. L. -:-
14:30Kolin - Vlasim -:-
14:30Varnsdorf - Trinec -:-

TSCHECHIEN: CFL

10:15Admira Prague - Meteor Prague -:-
14:30Benesov - Lounovice -:-
14:30Caslav - Vysehrad -:-
14:30Stechovice - Bohemians Prag -:-

TSCHECHIEN: MSFL

10:15Unicov - Hlucin -:-
10:30Opava B - Hulin -:-
10:30Zlin B - HFK Olomouc -:-
14:30Zabreh - Sigma Olomouc B -:-

TSCHECHIEN: Division A

10:15Mas Taborsko B - Klatovy -:-
14:00Marianske Lazne - Doubravka -:-
14:30Milevsko - Cesky Krumlov -:-

TSCHECHIEN: Division B

14:30Horni Mecholupy - Neratovice -:-

TSCHECHIEN: Division C

14:30Benatky - Ceska Trebova -:-
14:30Dvur Kralove - Zivanice -:-
14:30Kutna Hora - Usti nad Orlici -:-
14:30Pencin-Turnov - Vysoké Mýto -:-
14:30Trutnov - Pardubice B -:-

TSCHECHIEN: Division D

10:15Velke Mezirici - Blansko -:-
14:30Havlickuv Brod - Uhersky Brod -:-
14:30Slavoj Polna - Stara Rise -:-
14:30Tasovice - Hodonin -:-
14:30Vrchovina - Zdar na Sazavou -:-

TSCHECHIEN: Division E

10:15Slavicin - Novy Jicin -:-
14:00Kozlovice - Urcice -:-

TSCHECHIEN: Erste Liga - Frauen

11:00Pardubice F - Bohemians Prag F -:-

TÜRKEI: Superliga

12:30Mersin - Eskisehirspor -:-
15:00Trabzonspor - Gaziantepspor -:-
18:00Basaksehir - Galatasaray -:-

TÜRKEI: PTT 1. Lig

13:00Osmanlispor - Orduspor -:-
15:00Altinordu - Kayserispor -:-
17:30Samsunspor - Elazigspor -:-

TÜRKEI: TFF 2. Lig Weisse Gruppe

12:30Ofspor - Keciörengücü -:-
12:30Tokatspor - Iskenderun -:-
12:30Trabzon - Aydinspor -:-
13:30Kartalspor - Pendikspor -:-
13:30Tavsanli Linyitspor - Menemen Belediye -:-
13:30Turgutluspor - Karagümrük -:-
13:30Ümraniyespor - Fethiyespor -:-
17:00Tarsus - Hacettepe -:-
18:00Anadolu Selcukluspor - Bayrampasaspor -:-

TÜRKEI: TFF 2. Lig Rote Group

12:30Gümüshanespor - Bugsasspor -:-
12:30Pazarspor - Kocaeli Birlikspor -:-
13:30Golbasispor - Altay -:-
13:30Inegölspor - Sariyer -:-
13:30Kirklarelispor - Bandirmaspor -:-
13:30Nazillispor - Tepecik -:-
18:00Ankaragücü - Duzyurtspor -:-
18:00Kahramanmarasspor - Hatayspor -:-

TÜRKEI: TFF 3. Lig Gruppe 1

12:30Nigde Bld. - Corum -:-
13:30Ankara Adliyespor - Bursa Nilüferspor -:-
13:30Catalca - Gaziosmanpasaspor -:-
13:30Darica Genclerbirligi - Tire -:-
13:30Evrenseki - Trabzon Akcaabat -:-
13:30Istanbulspor - Kizilcabolukspor -:-
13:30Kirikhanspor - Zonguldak -:-
13:30Tutap Sekerspor - Bozüyükspor -:-

TÜRKEI: TFF 3. Lig Gruppe 2

12:00Gölcükspor - Sivas 4 Eyül -:-
12:30Y. Diyarbakirspor - Payas Bld. -:-
13:30Cine M. - Arsinspor -:-
13:30Dardanelspor - Derince Bld. -:-
13:30Denizli Belediye - Erzincan -:-
13:30Eyupspor - Tekirova Belediyespor -:-
13:30Halide E. - Aksarayspor -:-
13:30Sancaktepe - Maltepespor -:-
13:30Yesil Bursa - Cankirispor -:-

TÜRKEI: TFF 3. Lig Gruppe 3

12:30Bayburt - Güngörenspor -:-
13:30Anadolu Üsküdar - Belediye Vanspor -:-
13:30Ankarademirspor - Orhangazispor -:-
13:30Ayvalikgucu - Bergama Bld. -:-
13:30Balcova Bld. - Sandıklıspor -:-
13:30Erzin - Kahramanmaras Bld -:-
13:30Kayseri Sekerspor - Sakaryaspor -:-

UNGARN: OTP Bank Liga

16:30Debrecen - Ferencváros -:-
18:30Haladas - Győr -:-

USA: MLS

00:30New England Revolution - Toronto FC 1:0
53'FC Dallas - Portland Timbers 0:1
03:00Vancouver Whitecaps - Colorado Rapids -:-
21:00Columbus Crew - Philadelphia -:-
21:30Chivas USA - San Jose Earthquakes -:-

USA: Nordamerikanisch Fussball-Liga - Fall Season

87'Minnesota - San Antonio 0:1
00:30Atlanta - Carolina 0:2
00:30Fort Lauderdale - Edmonton 1:0
00:30New York Cosmos - Tampa Bay 2:2
21:00Ottawa Fury - Indy Eleven -:-

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

20:30Tucanes - Aragua -:-
21:00Carabobo - Zamora -:-
21:00Zulia - Mineros -:-
21:30Atl. Venezuela - Lara -:-
21:30Dep. Petare - La Guaira -:-
21:30Llaneros - Estudiantes M. -:-
22:30Anzoategui - Caracas -:-
22:30Dep. Táchira - Metropolitanos -:-
22:30Portuguesa - Trujillanos -:-

WALES: Premier League

15:00Druids - Airbus -:-

WEIßRUSSLAND: Vysshaya Liga - Gewinner Stufe

14:00Gomel - Naftan -:-

WEIßRUSSLAND: Vysshaya Liga - Verlierer Stufe

12:00Dnepr Mogilev - Neman -:-

ZIMBABWE: Premier Soccer League

14:00Buffaloes - Harare City -:-
14:00Dynamos - Chapungu Utd -:-
14:00Highlanders - Chicken Inn -:-
14:00Triangle - CAPS Utd -:-

ZYPERN: First Division

17:00Ermis - Ayia Napa -:-
18:00Anorthosis - Othellos Athienou -:-
18:00APOEL - Nea Salamis -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.ErgebnisseLive.com bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als ErgebnisseLive.com.

Zur Touch-Version wechseln