REFRESH

Fussball » Heute » Alle Spiele

Anzeige

ÄGYPTEN: Premier League

17:15El Gaish - El Masry -:-
19:30Al Nasr - Misr Elmaqasah -:-

ARGENTINIEN: Prim B Metropolitana

02:05Platense - Villa San Carlos -:-
20:30Acassuso - Almagro -:-

ARGENTINIEN: Copa Argentina

55'Atl. Rafaela - Defensa y Justicia 1:0

ASIEN: AFC U19-Meisterschaft - Play Offs

14:30Nordkorea U19 - Katar U19 -:-

BAHRAIN: Premier League

17:00Al-Hala - Al-Muharraq -:-
17:00Malkia - Al-Hadd -:-
19:15Busaiteen - Al-Rifaa -:-
Anzeige

BOLIVIEN: Liga de Futbol Prof - Apertura

02:00Bolivar - San José -:-
02:00Nacional Potosi - Blooming -:-
21:00Sport Boys - The Strongest -:-

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro

HalbzeitCorinthians - Vitoria 1:0
HalbzeitCriciuma - Atlético-PR 0:0
HalbzeitCruzeiro - Palmeiras 0:0
HalbzeitFlamengo - Internacional 0:0
01:00Coritiba - Botafogo RJ -:-
01:00Gremio - Figueirense -:-
02:00Chapecoense-SC - Sao Paulo -:-
02:00Santos - Fluminense -:-
02:30Sport Recife - Goias -:-

CHINA: FA Cup

13:35Jiangsu Sainty - Shanghai Shenhua -:-

COSTA RICA: Primera División - Torneo de Invierno

04:00Herediano - Zeledon -:-
04:00Puma Generalena - Santos De Guapiles -:-

DÄNEMARK: NordicBet Ligaen

19:00Aarhus - Horsens -:-

ECUADOR: Serie A - Zweite Stufe

02:00Ind. del Valle - LDU Quito -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

61'Atletico Marte - Pasaquina 1:0
02:00Santa Tecla - Alianza FC -:-
03:00FAS - Juventud Ind. -:-
03:00UES - Aguila -:-

EUROPA: Europa League - Gruppenphase

18:00Krasnodar - Wolfsburg -:-
19:00Aalborg - Din. Kiev -:-
19:00Din. Minsk - Guingamp -:-
19:00Lille - Everton -:-
19:00PAOK - Fiorentina -:-
19:00Rijeka - Feyenoord -:-
19:00Slovan Bratislava - Sparta Prag -:-
19:00Steaua Bukarest - Rio Ave -:-
19:00St. Lüttich - Sevilla -:-
19:00Trabzonspor - Lokeren -:-
19:00Young Boys - Napoli -:-
21:05Celtic - Astra -:-
21:05Club Brugge - FC Kopenhagen -:-
21:05Dnipro - Qarabag -:-
21:05Estoril - Dyn. Moskau -:-
21:05Inter - St. Etienne -:-
21:05Mönchengladbach - Apollon -:-
21:05Partizan - Besiktas -:-
21:05PSV - Panathinaikos -:-
21:05Salzburg - Din. Zagreb -:-
21:05Torino - HJK -:-
21:05Tottenham - Asteras T. -:-
21:05Villarreal - Zürich -:-

EUROPA: U17 EM - Erste Stufe

13:30Kasachstan U17 - Ungarn U17 -:-
13:30Kroatien U17 - Israel U17 -:-
15:30Schweiz U17 - Bosnien-Herzegowina U17 -:-
19:00Belgien U17 - Aserbaidschan U17 -:-

EUROPA: U17 EM - Frauen - Erste Stufe

18:00Nordirland U17 F - Ukraine U17 F -:-
18:00Österreich U17 F - Tschechien U17 F -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

64'Halcones - Municipal 1:0

INDIEN: ISL

15:30Goa - Atletico de Kolkata -:-

IRAK: Super League

14:00Al-Masafi - Karbala -:-
14:00Al Zawraa - Al Wasat -:-

IRAN: Division 1

13:30Faraz - Sirjan -:-
13:30Giti Pasand - Novin Ahvaz -:-
14:30Esteghlal AHV - Shahrdari Ardabil -:-
14:30Sanat-Naft - Parseh Tehran -:-

ITALIEN: Serie D - Group F

15:00Recanatese - Campobasso 2:2

JORDANIEN: Premier League

16:00Ittihad Al Ramtha - Al Sareeh -:-
18:30Mansheyat - Al Wehdat -:-
18:30Shabab Al Ordon - Al Jazeera Amman -:-

KANADA: CIS

00:15Cape Breton - StFX -:-
00:15UNB - Mount Allison -:-

KOLUMBIEN: Copa Postobon - Play Offs

02:00Patriotas - Tolima -:-
02:45Junior - Santa Fe -:-

KUWAIT: Premier League

16:40Al Arabi - Al Sahel -:-
16:40Al Sulaibikhat - Al Salmiya -:-

MAROKKO: Marokkanischer Pokal

17:00Safi - FUS Rabat -:-
20:00Maghreb Fez - FAR Rabat -:-

MEXIKO: Copa Mexico - Apertura - Play Offs

02:00Atlas - Puebla -:-
04:15Tigres - Toluca -:-

NORD- & MITTELAMERIKA: CONCACAF Champions League

02:00New York Red Bulls (Usa) - Montreal (Can) -:-
04:00Real Espana (Hon) - Pachuca (Mex) -:-

PAKISTAN: Premier League

12:00Pakistan Air Force - Karachi Port Trust -:-
12:00Pakistan Railways - Baloch FC Quetta -:-

PERU: Primera División - Clausura

22:30Léon de Huánuco - Huancayo 1:0
00:45César Vallejo - Cienciano -:-
03:00A. Lima - U. de Deportes -:-

RUANDA: National Football league

15:30Amagaju - Espoir -:-
15:30AS Kigali - APR -:-
15:30Isonga - Rayon Sport -:-
15:30Marines - Sunrise -:-
15:30Mukura Victory Sports - Gicumbi -:-
15:30Musanze - Etincelles -:-
15:30Police - Kiyovu -:-

RUSSLAND: Division 2 - Ost

07:00Komsomolsk - Tomsk 2 -:-
10:00Met.-Kuzbass - Omsk -:-
12:00Barnaul - Sibir 2 -:-

RUSSLAND: Division 2 - Zentral

12:00Chertanovo M. - FC Tambov -:-
13:00Metallurg Vyksa - Z. Ryazan -:-
13:00Podolye - Penza -:-
15:00Kaluga - F. Voronezh -:-
16:00D. Bryansk - Vityaz -:-
16:00Kursk - Liski -:-
16:00M. Lipetsk - Oryol -:-
17:00Kurbatovo Voronezh - Arsenal Tula 2 -:-

RUSSLAND: Division 2 - West

12:00Solaris Moscow - Khimki -:-
13:30Kolomna - Pskov -:-
13:30Tver - Strogino M. -:-
16:00Dolgoprudny - Smolensk -:-
16:00S. Kostroma - Truda -:-
16:30Domodedovo - Vladimir -:-
16:30Tekstilshtik - Sp. Moskau 2 -:-
17:00Saturn Ramenskoye - Zenit 2 -:-

RUSSLAND: Youth League

08:00Ural U21 - Arsenal Tula U21 -:-
12:30Sp. Moskau U21 - Lok. Moskau U21 -:-

SINGAPUR: S-League - Championsship - Play-Offs

13:30Warriors - Tampines -:-

SINGAPUR: S-League - Abstiegs-Gruppe

14:45Harimau Muda B - Tanjong Pagar -:-

SÜDAMERIKA: Copa Sudamericana

22'Penarol (Uru) - Estudiantes (Arg) 0:0
02:30River Plate (Arg) - Libertad (Par) -:-

SUDAN: Premier League

16:00Rabita Kosti - Al-Nil Al-Has. -:-
19:00Al-Hilal - El-Ahli Atbara -:-
19:00Atbara - Kadougli -:-
19:00Al-Merreikh - Hilal El-Fasher -:-

SWASILAND: MTN Premier League

16:30Mbabane Swall. - Manzini Sea Birds -:-

TSCHECHIEN: Youth League

14:30Trinec U21 - Brno U21 -:-

UKRAINE: Division 2

14:00Helios - S. Dneprodzerzhinsk -:-
14:00Hirnyk Kryvyi Rih - Dynamo Kiev 2 -:-
14:00Stal Alchevsk - FC Poltava -:-
16:00Oleksandriya - Ternopil -:-
17:00Naftovik - Desna -:-

USA: MLS

03:30Real Salt Lake - Chivas USA -:-

VENEZUELA: Copa Venezuela

22:30Metropolitanos - Arroceros de Calabozo -:-
22:30Trujillanos - Zulia -:-
01:30Carabobo - Dep. Táchira -:-
01:30La Guaira - Monagas -:-

VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE: UAE League

15:00Ajman - Al-Wahda -:-
15:00Al Wasl - Bani Yas -:-
18:00Al Dhafra - Al-Ahli Dubai -:-
18:00Al-Jazira - Al Nasr -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.ErgebnisseLive.com bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als ErgebnisseLive.com.

Zur Touch-Version wechseln