REFRESH

Fussball » Heute » Alle Spiele

ANGOLA: Girabola League

16:00Libolo - Caála -:-
16:00Sagrada - Desportivo Huila -:-
16:00Uniao do Uige - Petro -:-
16:30ASA - Progresso -:-
16:30Sporting de Cabinda - Onze Bravos -:-
18:00Interclube - Primeiro de Maio -:-
18:00Primeiro de Agosto - Kabuscorp -:-
19:00Luanda - Benfica do Lubango -:-

AUSTRALIEN: Victorian Premier League

12:30Dandenong - Northcote City 1:1
12:30Green Gully - Heidelberg 1:1
12:30Port Melbourne Sharks - Ballarat Red Devils 3:1

AUSTRALIEN: Westaustralien Premier League

79'Perth Glory U21 - Floreat Athena 1:4

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro B

00:00Nautico - Icasa-CE 1:0
02:00Portuguesa - Oeste 0:0

CHILE: Pokal

21:30Barnechea - San Luis -:-
21:30Coquimbo - Cobresal -:-
22:00Huachipato - L. Schwager -:-

CHINA: Super League

79'Beijing Guoan - Dalian Aerbin 2:1
81'Shandong Luneng - Jiangsu Sainty 2:2
72'Hangzhou Greentown - Shanghai Shenhua 0:0
73'Tianjin Teda - Guizhou Renhe 1:2
64'Shanghai Shenxin - Shanghai SIPG 1:1
48'Harbin Yiteng - Guangzhou 0:3

DEUTSCHLAND: Oberliga Hessen

19:30Wehen Wiesbaden II - Eschborn -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Bayern Nord

18:30Ammerthal - Eltersdorf -:-
18:30Aschaffenburg - Würzburger FV -:-
18:30Bayern Hof - Regensburg II -:-
18:30Erlenbach - Aubstadt -:-
18:30Frohnlach - Amberg -:-
18:30Grossbardorf - Memmelsdorf -:-
18:30Jahn Forchheim - Spvgg Ansbach 09 -:-
19:00Weiden - Neudrossenfeld -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Bayern Süd

18:30Dachau - Rain/Lech -:-
18:30Landsberg - Pipinsried -:-
18:30Landshut - Eichstätt -:-
18:30Raisting - Unterhaching II -:-
18:30Vilzing - DJK Rosenheim -:-
19:00Bad Kotzting - Unterföhring -:-
19:00Sonthofen - Hankofen-Hailing -:-
19:30Rosenheim - Wolfratshausen -:-

ECUADOR: Serie A - Erste Stufe

19:30U. Catolica - Mushuc Runa -:-

EUROPA: Champions League - Qualifikation

17:00Aktobe (Kaz) - Steaua Bukarest (Rou) -:-
17:30Karabakh (Aze) - Salzburg (Aut) -:-
18:00AEL Limassol (Cyp) - Zenit Petersburg (Rus) -:-
18:00Dnipro (Ukr) - FC Kopenhagen (Den) -:-
18:00HJK (Fin) - APOEL (Cyp) -:-
19:00Grasshoppers (Sui) - Lille (Fra) -:-
20:00Feyenoord (Ned) - Besiktas (Tur) -:-
20:00Ludogorets (Bul) - Partizan (Srb) -:-
20:00St. Lüttich (Bel) - Panathinaikos (Gre) -:-
20:15Aalborg (Den) - Din. Zagreb (Cro) -:-
20:30Maribor (Slo) - M. Tel Aviv (Isr) -:-
20:45Legia (Pol) - Celtic (Sco) -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

23:15Antigua GFC - Municipal -:-

ISLAND: Division 1

20:00Grindavik - Bolungarvik -:-
20:15Kopavogur - Akureyri -:-
22:00Leiknir - KV Reykjavik -:-
22:00Olafsvik - Akranes -:-
22:00Throttur - Selfoss -:-
22:00Tindastoll - Haukar -:-

ISLAND: Pokal

21:15Keflavik - Vikingur Reykjavik -:-

JAPAN: J-League Division 2

12:00Avispa Fukuoka - Shonan 0:0
12:00Chiba - Yamagata 2:0
12:00Gifu - Okayama 2:2
12:00Iwata - Kamatamare 4:2
12:00Mito - V-Varen Nagasaki 0:0
12:00Oita - Tochigi 2:1
12:00Sapporo - Yokohama FC 0:1
12:00Toyama - Ehime 1:3
12:00Verdy - Kyoto 1:0
12:00Yamaga - Kumamoto 2:1
12:30Kusatsu - Kitakyushu 0:0

KAMERUN: Elite One

16:30Cotonsport - Canon Yaounde -:-

KOLUMBIEN: Copa Postobon

22:00Aguilas - Rionegro -:-
22:00Barranquilla - U. Autonoma -:-
22:00Bogota - Llaneros -:-
22:00Real Santander - Chicó -:-
22:00Santa Fe - La Equidad -:-
22:30Dep. Cali - Depor -:-
22:30Huila - Pereira -:-
22:30Patriotas - Bucaramanga -:-
22:30Tolima - Fortaleza -:-

LITAUEN: Pokal

18:00Medelyno Begiai - Silute -:-
19:00TEC Vilnius - Baltija Panevezys -:-

MEXIKO: Copa Mexico - Apertura

02:00Guadalajara - Dep. Tepic 3:1
02:00Irapuato - Queretaro 3:2
02:00Lobos BUAP - Chiapas 4:2
02:00Zacatecas - Leones Negros 0:0
04:00Correcaminos - Monterrey 1:5
04:00Tigres - Altamira 4:0
04:00Tijuana - Zacatepec 3:1

PERU: Primera División - Apertura

20:15Los Caimanes - César Vallejo -:-
22:45Cajamarca - Juan Aurich -:-

PORTUGAL: Liga-Pokal - Erste Stufe

16:00Leixoes - Santa Clara -:-
18:00Beira Mar - Trofense -:-
18:00Feirense - Atletico -:-
18:00Freamunde - Academico Viseu -:-
18:00Tondela - Oriental -:-
19:00Covilha - Portimonense -:-
19:00Oliveirense - Farense -:-
19:00U. Madeira - Chaves -:-

RUMÄNIEN: Pokal - Qualifikation

16:30Anina - Motru -:-
16:30ASU Poli Timisoara - Nuova -:-
16:30Batrana Doamna - Sebis -:-
16:30Biertan - Cugir -:-
16:30Bistrita II - Turda -:-
16:30Bradu - Inter Clinceni -:-
16:30Cristian - Conpet Ploiesti -:-
16:30Csikszereda - Reghin -:-
16:30Din. Bukarest II - Sp. Studentesc 3:0
16:30Din. Onesti - Aerostar -:-
16:30Dumesti - Miroslava -:-
16:30Fratautii Vechi - Cetatea Tg. Neamt -:-
16:30Granitul - Mangalia -:-
16:30Hateg - FC Hunedoara -:-
16:30Horezu - Pandurii II -:-
16:30Ineu - UTA Arad 3:0
16:30Malu - Metaloglobus -:-
16:30Milcov - Vișina Nouă -:-
16:30Panciu - Otelul II -:-
16:30Podari - FC U.Craiova 3:0
16:30Popesti Leordeni - Balotesti -:-
16:30Sanmartin - Osorhei -:-
16:30Sepsi - Zagon -:-
16:30Somesul Oar - Baia Mare -:-
16:30Sportul Simleu - Jucu -:-
16:30Tandarei - Axintele -:-
16:30Titu - Chindia Targoviste -:-
16:30Tudora - Pascani -:-
16:30U. Branceni - Stefanesti -:-
16:30Valea Copcii - Turceni -:-
16:30Valea Ursului - Arges -:-
16:30Viitorul Buzau - Conpet Ciresu -:-
16:30Vointa Ion Creanga - Roman -:-
16:30Vointa Snagov - Juventus Bucuresti -:-
16:30Vulturii Lugoj - Caransebes -:-

RUSSLAND: Division 2 - Ost

10:00Komsomolsk - Sibir 2 0:1
10:30Yakutiya - Omsk 0:1
12:00Baikal Irkutsk - Tomsk 2 2:0

SCHWEDEN: Division 2, Norra Svealand

19:00Kvarnsvedens - Västerås IK -:-

SCHWEDEN: Division 2, Västra Götaland

19:00Hoganas BK - Eskilsminne -:-

SCHWEDEN: Svenska Cupen - Qualifikation

19:00Nora-Pershyttan - Karlstad -:-
19:00Upsala - V. Syrianska -:-

SCHWEDEN: Allsvenskan - Frauen

18:45Umeå IK F - Rosengard F -:-

SINGAPUR: S-League

61'Tanjong Pagar - Home 1:1

SÜDAMERIKA: Copa Libertadores - Play Offs

02:15Defensor Sp. - Nacional Asunción 1:0

THAILAND: Thai Premier Liga

13:00Chainat - PTT Rayong 2:0

WELT: Klub-Freundschaftsspiele

12:00Seoul (Kor) - Leverkusen (Ger) 0:2
48'Muangthong (Tha) - Almería (Esp) 1:1
16:00Hannover (Ger) - Csákvári (Hun) -:-
17:00Balmazújváros (Hun) - Felsotarkany (Hun) -:-
17:00Kraluv Dvur (Cze) - Bohemians Prag (Cze) -:-
17:00Nea Salamis (Cyp) - Anagennisi (Cyp) -:-
17:30Fulham (Eng) - Simurq (Aze) -:-
18:00Penafiel (Por) - Moreirense (Por) -:-
18:00Soroksar (Hun) - Szolnoki (Hun) -:-
18:30Gil Vicente (Por) - Arouca (Por) -:-
18:30Lucon (Fra) - Nantes (Fra) -:-
18:30Mendrisio-Stabio (Sui) - Lugano (Sui) -:-
19:00Barakaldo (Esp) - Eibar (Esp) -:-
19:00Hertha BSC (Ger) - Sevilla (Esp) -:-
19:00Lens (Fra) - Charleroi (Bel) -:-
19:00Metz (Fra) - Reims (Fra) -:-
19:00Numancia (Esp) - Tudelano (Esp) -:-
19:00St. Etienne (Fra) - Willem II (Ned) -:-
19:00Sturm Graz (Aut) - Hamburg (Ger) -:-
19:30Bari (Ita) - Marseille (Fra) -:-
19:30Sion (Sui) - Benfica (Por) -:-
19:30Vitesse (Ned) - Chelsea (Eng) -:-
20:00Elche (Esp) - Villarreal (Esp) -:-
20:30Albacete (Esp) - Granada (Esp) -:-
20:30Bangor (Nir) - Linfield (Nir) -:-
20:30Fuenlabrada (Esp) - Alcorcón (Esp) -:-
20:30Grantham (Eng) - Gateshead (Eng) -:-
20:30Gubbio (Ita) - Juve Stabia (Ita) -:-
20:30Hartlepool (Eng) - Middlesbrough (Eng) -:-
20:30Savona (Ita) - Genoa (Ita) -:-
20:30Walsall (Eng) - Leicester (Eng) -:-
20:30Watford (Eng) - Coventry (Eng) -:-
20:30York (Eng) - Nottingham (Eng) -:-
20:45Bury (Eng) - Blackburn (Eng) -:-
20:45Cesena (Ita) - Juventus (Ita) -:-
20:45Chester (Eng) - Tranmere (Eng) -:-
20:45Chesterfield (Eng) - Aston Villa (Eng) -:-
20:45East Fife (Sco) - Hibernian (Sco) -:-
20:45Glenavon (Nir) - Leeds (Eng) -:-
20:45Perugia (Ita) - Bordeaux (Fra) -:-
20:45Peterborough (Eng) - Charlton (Eng) -:-
20:45Plymouth (Eng) - Yeovil (Eng) -:-
20:45Port Vale (Eng) - Bolton (Eng) -:-
20:45Sheffield Wed (Eng) - Newcastle (Eng) -:-
20:45Southend (Eng) - QPR (Eng) -:-
20:45St. Neots (Eng) - Luton (Eng) -:-
20:45Woking (Eng) - Crawley Town (Eng) -:-
21:00Arcos CF (Esp) - Cadiz (Esp) -:-
21:00Nacional (Por) - Sunderland (Eng) -:-
22:00Setubal (Por) - Belenenses (Por) -:-

WELT: International Champions Cup

01:30Manchester Utd - Inter 1:0n.E.
03:40Real Madrid - AS Roma 0:1

WELT: Copa Euroamericana

02:00U. Catolica - Valencia 1:0

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.ErgebnisseLive.com bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als ErgebnisseLive.com.

Zur Touch-Version wechseln